Роль учителя начальных классов в детском доме-школе и влияние внеурочной деятельности на педагогический стаж
Я-учитель начальных классов. Работаю в детском доме-школе. В этом учебном году мне предложили нагрузку: 8 часов ИЗО и музыки и 10 часов внеурочной деятельности (ФГОС). До выхода на пенсию по выслуги мне остался ровно год. Войдут ли часы внеурочки в пед стаж?
У учителей начальных классов не имеет значения работаете ли вы на ставку или нет.
Список № 781 от 2002 г.
6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.