Наказание за угрозы и оскорбление в состоянии алкогольного опьянения - что предусмотрено ст. 119 УК РФ?
Человек, находящийся на условном сроке отбытия наказания по ст. 119 УК РФ и находясь в состоянии алкогольного опьянения среди ночи встретил меня начал оскорблять меня и мою девушку попытался напасть на нас и угрожал нанесением вреда нашему здоровью, а также угрожал сжечь мою машину. Какое за это может быть наказание?
Это уже мелкое хулиганство
Статья 20.1 К РФ об АП Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
К тому же угроза замены условного срока на реальный