Если да, то как оформить бумаги, чтобы у дочери не было проблем в будущем?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить собственность в данном случае. Я являюсь собственницей квартиры, где проживаю со своей дочерью 17 лет. Собираюсь выходить замуж, но хочу оформить квартиру так, чтобы в случае развода/смерти ВСЯ квартира досталась ТОЛЬКО дочери. Есть завещание.
Если я оформлю право собственности на дочь, то будет ли муж иметь право на долю, если он будет зарегистрирован в данной квартире?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Если завещание качественно оформлено и зарегистрировано у нотариуса проблем не будет- имущество нажито до брака. Однако необходимо учесть много нюансов. Например, если муж будет признан нетрудоспособным Вашим иждивенцом, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве