Как получить материнский капитал после рождения второго ребенка, когда первый ребенок умер во время родов

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. В 2008 г во время родов ребенок умирает в ЗАГСЕ выдают справку о рождение где написано (родился мертвым). В 2010 родился второй ребенок. Как я могу получить мат. кап.?В загсе выдать свителельство о рождение и о смерти отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сейчас право на получение этих выплат имеет:

гражданка РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Причем, в связи с изменениями в законодательстве, в случае, если один из детей умер на первой неделе жизни после 15 ноября 1997 года, его мать также может получить сертификат на материнский капитал;