Каким образом можно принять наследство только одному из двух наследников?
Если вы приняли наследство, то уже приняли его. Сейчас вы получите на двоих наследство по свидетелсьтвам. При желании после поулчения свидетельств вы вправе заключить соглашение о разделе имущества, по которому один получит имущество, другой компенсацию в любом размере. Так лучше, чем терять свои права.
Жанна! Если вы оба подали заявление, то нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство в равных долях. У одного из вас есть время отказаться в пользу другого от своей доли в наследстве. После 4 октября 2007 года он истечет.