Проблемы с жильем - отказ в участии в программе Молодая семья и недостаток жилплощади для большой семьи
Мне сейчас 25 лет, замужем 4 года, ребенку 3 года, сейчас на 6-м месяце беременности. Проживаем мы в республике Бурятия. В 1995 году (мне было 6 лет) мама включила меня в приватизацию дома (вместе с 2 сестрами и ей самой). На мне была приватизирована 1/4 дома. Площадь дома 64 кв. м. (приватизация была на 72 кв. м. , т. к. в нее включалась веранда). Выйдя замуж в 2010 году сразу начали снимать жилье. В приватизированном доме мы с мужем не жили ни одного дня. в октябре 2013 года сестра выкупила 3/4 наши доли за материнский капитал, но я и мама до сих пор прописаны в этом доме. Вообще в этом доме прописаны-сестра, ее муж, трое детей, я, мой муж (прописался недавно, месяц назад) и наша дочь, отец, мама. Т. е. на 63 кв. м 10 человек. Норма по поселку 11 кв. м. Хотели встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, чтобы участвовать в подпрограмме Молодая семья. Нам отказали, сославшись на намеренное ухудшение жилищных условий (продажа приватизированной доли, прописка мужа). Правомерно ли это? ведь и до прописки мужа в доме было прописано 9 человек на 63 кв. м. (ниже минимальной) и если бы я не продала долю у меня бы было 18 кв. м. жилья на 3 человека (я,муж, дочь), что тоже ниже минимальной площади жилья на одного человека? Объясните, пожалуйста, что нам предпринять, скоро родится второй ребенок, а жить нам негде.
Лучший ответ
если вам отказали в постановке на учет, то у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке