Легальность отключения электроэнергии УК за неуплату коммунальных платежей - правовые аспекты и механизмы защиты потребителей

Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию за неуплату коммунальных платежей? Электричество поставляет другая компания и за электричество задолженностей нет. УК ссылается на наличие какого-то внутреннего между ними договора с компанием поставщиком электричества, по которому УК предоставляет ей свои коммуникации для доставки электричества потребителю (со слов ~100 м проводов от ТП до квартирного счетчика), дескать мы не перекрываем вам электричество, а просто забираем свои коммуникации, которые мы предоставляем электрокомпании по нашему с ней договору. Если УК этого делать не имела права, то куда обращаться, чтобы защитить свои интересы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий!

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

- неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.