Отсутствие правого поворотника - почему я отказался подписать штраф от инспектора ГАИ
Меня остановил инспектор гаи в темное время суток для проверки документов далее он заметил что у меня отсутствует правый поворотник и выписал штраф 500 р я отказался его подписывать.
Людмила, за отсутствие поворотника - штрафа нет.
А вот если вы не включили поворотник, то это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Подача сигнала в случае неисправности поворотников
Итак, вытянутая левая рука в сторону или правая рука, согнутая под прямым углом вверх и вытянутая в сторону, соответствуют сигналу левого поворота. Аналогичные движения осуществляются при необходимости отображения сигнала правого поворота.