Прошу ответить на вопрос 472070! жду уже давно! Спасибо!
По данному вопросу было решение Арбитражного суда Северо-Западного округа дословно не помню, но суть такова, что с оборудованием отдельного входа, изменяется порядок пользования земельным участком и прилегающей к дому територрии, что является обшей собственностью собствеников многоквартирного дома и В 2006 г. решение Кассационной инстанции СПб городского суда там вопрос касался только перепланировки с оборудованием отдельного входа. Решение примерно такое же. Может быть было еще что то но эти решения видел сам. Не совсем соответствует ЖК т.к. там сказано, что согласие соседей требуется если это общее имущество уменьшается. По моему мнению с оборудованием крыльца это имущество наоборот увелицивается. Такой довод выдвигался истцами, но почему то не был принят судом. Остается ждать, что кто то дойдет до Верховного суда.
Сейчас сам в таком же положении есть квартира на первом этаже нужен офис, но отдельный вход не сделать. Но выходы по законному использованию квартиры, как офиса ,без оборудования отдельного входа есть. Если нужна более подробная информация контакты на сайте www.advocat-n.ru