Как решить проблему с задолженностью по алиментам из-за ошибки в указании адреса?
Помогите в решении ситуации. Бывшая жена пол года назад подала иск об уплате алиментов (я об этом не знал). Оказалось, что в документы закралась ошибка, мой адрес был записан в деле не правильно (хотя в заявлении бывшей жены указан правильный адрес). Соответственно ни одного извещения о судебных заседаниях, ни судебного решения, ни исполнительного листа - словом, ни каких документов я в глаза не видел до данного момента. Теперь же мне пришло извещение от судебных приставов об имеющемся долге по уплате алиментов на 32 тыс. руб. Я не отказываюсь от официальной выплаты алиментов, не смотря на то, что принимаю активное участие в обеспечении своего ребенка (взять даже тот факт, что все три летних месяца каникул ребенок вообще прожил со мной). Я написал заявление, что адрес был указан в деле не верно, но, как я понимаю, даже после пересмотра дела, начисление задолженности будет считаться с момента подачи заявления бывшей жены. Но 32 тыс. - деньги не маленькие, у меня нет возможности оплатить такой долг, тем более что он был накоплен не по моей вине. С бывшей женой о списании долга договориться скорее всего не получится, т.к. у нас крайне натянутые отношения, и она вряд ли пойдет мне на уступки. Может быть есть какой-нибудь выход из данной ситуации? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Способ только один - обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в части взыскания задолженности по алиментам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!