Проблема с добровольным страхованием жизни при взятии кредита в Альфабанке - поиск решения

• г. Сургут

Брала потребительский кредит в Альфабанке, навязали страхование жизни, причем сумму страховки (около 40 тысяч) уже сняли с кредита, на руки получила за минусом страховки. Подавала претензию в банк (сотрудник банка писала с моих слов по электронке), но мне в возврате ДС по страховке отказали. На сегодняшний день плачу кредит около года, по прежнему хочу расторгнуть договор страхования жизни (это ведь добровольный вид страхования), какк мне лучше поступить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор страхования никак не получится.