Влияет ли лишение отцовства на претензии ребенка к наследству, если завещание написано на другого потомка?
В случае лишения отцовства ребенок может претендовать на наследство, однако если написано завещание, то наследство получит только тот, кому оно завещано, если конечно ребенок не является инвалидом или пенсионером или просто несовершеннолетним тогда он имеет право на обязат. долю
независимости от наличия завещания.
Если на момент Вашей смерти ребенок будет несовершеннолетним, то он будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.
Пока ребенок не будет усыновлен, он сохраняет права наследования после отца. В соответствии с ч. 4 ст. 71 Семейного кодекса ребенок, в отношении которого родитель лишен родительских прав сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Завещание вы вправе написать на кого угодно.