Неделю назад купила шорты, со скидкой, вчера первый раз их одела, и они порвались, могу ли я вернуть деньги за эти шорты?
Если это явилось следствием ненадлежащего качества изделия, то можете требовать деньги по ст.18 Закона "О защите прав потребителей"
Уважаемая Ирина Викторовна!
если продавец предоставил некачественный товар то Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Если экспертиза не будет проводиться продавцом, последний обязан возвратить уплаченную сумму.
Подавайте письменную претензию продавцу