Действия комиссии по изменению даты в товарной накладной - насколько они правомерны?
Мы исполнили муниципальный контракт и предоставили товарную накладную в трехдневный срок с момента завершения срока исполнения (документального фиксирования передачи нет) несколько дней оно гуляло на согласовании внутри структур заказчика и попало к комиссии гораздо позже 3 дневного срока, в настоящее время они заставляют нас переделывать даты мотивируя тем, что акты не согласованы в течение 3 дней с указанной нами в акте (согласование структур более позднее). подскажите насколько правомерны действия комиссии?
Лучший ответ
Не правомерны. Дата в учетном документе вообще-то должна соответствовать фактическому совершению хозяйственной операции (см. Федеральный закон "о бухгалтерском учете")