Как требовать компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск после увольнения и кому обратиться?
При увольнении мне не выплатили компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск. Прошло уже три года со дня увольнения. Можно ли требовать компенсацию, к кому обращаться?
Можно, только в судебном порядке, т.е. с иском в суд.
Стаття 233 КЗпП Строки звернення до районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду за вирішенням трудових спорів
У разі порушення законодавства про оплату праці працівник має право звернутися до суду з позовом про стягнення належної йому заробітної плати без обмеження будь-яким строком.