Какой срок содержания в СИЗО будет засчитан при переводе в колонию по приговору на год?

• г. Москва

Мой муж 2 месяца находится в сизо. Суд назначил ему год колонии поселения. В какой строк его должны перевести в колонию? Защитывается ли ему время содержания в сизо в этот год наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Срок указан в резолютивной части приговора. Удачи.

Срок содержания в СИЗО засчитывается в срок наказания. Переводом в колонию после вступления приговора в силу занимается УСИН.