Если не имеет, то как можно оградить себя от таких его требований.
Имеет ли право покупатель, оплативший товар кредитной картой требовать возврат наличными деньгами при возврате товара.
Спасибо заранее!
Продавец обязан произвести возврат денег за проданный некачественный товар (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" или качественный, но не подошедший по размеру, фасону и т.п. - статья 25 упомянутого закона). Требовать может, что захочет, но если возврат денег произведен на его банковский счет - требования закона исполнены, может судиться хоть до хрипоты.