Как продать или разменять приватизированную квартиру, принадлежащую в равных долях на 4-х человек, когда дети живут с разными родителями?
Квартира. Приватизирована в равных долях на 4-х человек: я, бывшая супруга, сын 15 лет, дочь 13 лет. Сын по решению суда проживает с папой, дочь с мамой. Хочу продать/разменять квартиру, но бывшая супруга вставляет палки в колеса. Как можно продать/разменять квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Можете продавать только свою долю, в первую очередь предложив бывшей супруге, а затем уже продавать кому захотите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы вправе продать лишь принадлежащую вам долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников. продать долю несовершеннолетнего возможно только с согласия отдела опеки и попечительства.
Спасибо за ответ!