И то, что регистрация просрочена, не будет основанием для отказа.
В августе 2006 года получила РВП на 3 года и регистрацию на 1 год, соответственно. Теперь нужно продлить регистрацию. НО! Срок ее действия был до 02.08.07, то есть уже просрочена. До ее окончания я уехала из РФ и вернулась обратно в РФ уже после окончания срока действия регистрации. Подскажите, пож-та, как и ГДЕ это сделать?
1. в Паспортном столе на основании штампа в паспорте о РВП без посещения ОВИРА. И то, что регистрация просрочена, не будет основанием для отказа.
2. или в идти в ОВИР. и на основании миграционной карты, и РВП только они смогут мне все это оформить.
Спасибо.
Лучший ответ
С 15.01.07 на смену перерегистрации введно уведомление о проживании в РФ по РВП и ВНЖ. К тому же срок уведомления - не за 1 мес. до окончания очередного года, а - в течение 2 мес. по истечении очередного года.
Так что - у Вас все в порядке со сроками, обратитесь в ОФМС по месту проживания.
Миграционная карта для тех кто получил РВП, уже не нужна, даже если Вы ее случайно взяли на границе.