Наследование дома и земли после смерти дедушки при наличии бывших детей и нового брака

• г. Архангельск

Бабушка с дедушкой построили дом, жили в гражданском браке, оформили дом на дедушку, далее поженились и оформили в собственность землю под домом опять же на дедушку. Дедушка умер. Как делить наследство. У дедушки есть 3 е детей от 1 го брака. Заранее спасибо, Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имущество будет делиться между наследниками первой очереди. Ст. 1142 ГК РФ.

жена и дети умершего унаследуют его имущество в равных долях