Состоялось ДТП - вину можно сделать обоюдной или сократить выплаты? Видео запись в помощь
Попал в ДТП. Разворачиваясь с обочины не пропустил автомобиль попутного напрвления и он в меня въехал. Но при этом он даже не тормозил. Оценщик страховой насчитал 284 тысячи ущерба. Насколько возможно вину сделать обоюдной, если есть видео запись? Или сократить выплаты?
Лучший ответ
В дтп ваша вина имеется. Вы имеете право оспорить размер ущерба, может быть он завышен либо просить применить ст.1083 ГК РФ ( просить уменьшить с учетом мат.положения)