Причины наложения ареста на автомобиль и процедура его осуществления - анализ случая, когда отец обнаружил арест на машину после техосмотра
За что могут наложить арест на автомобиль и как это происходит? Отец пошел делать тех. осмотр на автомобиль, выяснилось что на авто наложен арест, и входящий номер дали от декабря месяца, как такое могло быть и за что могли наложить арест?
Арест могли наложить в рамках гражданского или уголовного дела.
Вам надо узнать кем вынесено определение о наложении ареста на автомобиль. В опеределении указано в рамках какого дела оно вынесено и кем.
Ваш отец вправе получить от должностного лица его вынесшего на руки заверенную копию определения о наложении ареста, а затем обжаловать это определние, либо обратиться в суд с иском о снятии ареста с имущества.
арест могли наложить на пример, в рамках гражданского дела, если имеются претензии материального характера к вашему отцу либо кто-либо оспаривает право собственности на данный автомобиль и т.п.