Иске на взыскание доли денег по потребительскому кредиту, от которого бывшему мужу уже отказали - есть ли у него право?
В иске о разделе имущества и во встречном иске и я, и бывший муж заявили, что брачные отношения фактически прекращены 25 марта 2012 г. (но суд почему-то это проигнорировал). Развод состоялся 15 сентября 2012 г. БМ продал автомобиль приобретенный в браке на средства потребительского кредита 24 августа 2012 г. Суд решил, что продан во время брака, хотя денег я не видела. Кредит признан общим долгом супругов, с меня взыскали в счет компенсации доли кредита 48 тыс (1/2 того, что было выплачено им после развода), а в сумме превышающей взысканную бывшему отказали. Прошло 1,5 года и бывший подал иск на взыскание с меня 90 тыс, что является 1/2 долей уплаченных им денег по потребительскому кредиту. Но ему ведь уже отказали или имеет право?
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документо.
На тот момент ему было отказано во взыскании всей суммы в связи с тем. что по факту эти деньги еще не были оплачен им. Сейчас обстоятельства изменились, поэтому его иск, вероятнее всего. будет удовлетворен.
Здравствуйте. Нужно смотреть документы по делу.