Срок предъявления претензии на некачественный ремонт автомобиля - обжалование решения суда
Интересует срок предъявления претензии на некачественный ремонт авто.
В решении суда написано:
Истец принял у ответчика машину и самостоятельно уехал не высказав претензий, это означает что ремонт был выполнен качественно.
Претензия была предъявлена через 40 дней. Может ли такой вывод быть аргументом для обжалования.
Может быть обжаловано решение. Недостатки бывают видимые и которые обнаруживаются только при детальном исследовании. Недостатки могут проявиться не сразу, а в ходе эксплуатации. Срок подачи претензий законодательством не ограничен.
Да может. Срок должен исчисляться с момента обнаружения неполадки. составляет 14 дней