Могут ли мне присудить статью за издевательство над человеком и посадить в тюрьму?
Скажите пожалуйста, какое наказание мне грозит при следующих обстоятельствах: в воскресенье, поздно вечером я был достаточно пьян и приехал на своей машине к своей подруге, с которой мы недавно поругались, примерно в 12 ночи, чтобы поговорить об этом. Она была одета в домошнюю одежду, я вызвал её в тераску (частный дом) и запер её, чтобы её мать несмогла нам помешать. Мы долго разговаривали на повыненных тонах, включая оскорбления с обеих сторон, затем я невыдержал, схватил её за волосы и потащил в машину. Посадил в машину и увез на речку (рядом с частным сектором протекает река). Там я продолжил, я тоскал её за волосы, ударял по лицу, угрожал ей и пытался заставить её купаться в холодной воде. Этот процесс продолжался примерно 3 часа. Рано уторм я привез её домой, примерно 4:30. На следующий день приехал её брат и избил меня нанеся мне двойной перелом челюсти, выбив несколько нижних зубов, в результате чего мне сделали операцию и я оказался в больнице. Там я узнал, что у моей подруги обнаружили лёгкую форму сотрясения мозга и она тоже лежит в больнице. Она написала на меня заявление в милицию, в ответ я написал заявление на её брата.
Теперь вопросы:
1. Какое максимальное наказание грозит мне, если я ранее не судим, хорошие характеристики с работы, на иждивении никого нет, мне 22 года и я раскаиваюсь в содеенном?
2. Обьединят ли эти два заявления в одно уголовное дело?
3. Могут ли мне присудить статью за издевательство над человеком и посадить в тюрьму?
4. Что грозит её брату, если он не судим, ему 27 лет, хорошие характеристики с работы, женат, имеет сына 2 года и он раскаивается в содеенном?
5. Как получить характеристику с работы, это надо делать мне, или характеристику предприятие даёт по запросу судьи, адвоката, прокурора или следователя?
6. Что посоветуете делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вместо сидения в интернете срочно обращайтесь к реальному адвокату!