Спор вокруг правила отработки за опоздание в престижном колледже - предусмотрено ли обязательное трудоустройство детей по закону?
Дело в том, что мой сын учится в одном из престижных, колледжев города.
Мы,платим деньги за его обучение, так как учится на коммерческой основе.
И в колледже введено следующее правило:
За то что ты опоздал, хоть на 5-10 минут, на первую пару, ты обязан отрабатывать! Этот спор между родителями, студентами и администрацией колледжа идёт уже около 5-6 месяцев...
Хочу узнать предписано ли в наших законах, заставлять детей работать?
Заранее спасибо!
Здраствуйте, Лариса!
Всё должно быть прописано в Уставе колледжа.
Всё зависит от того в чём заключается работа.