Изменения в руководстве - ограничения для работников и возможные последствия
Добрый вечер!
В случае увольнения по статье у Вас будут проблемы с дальнейшим трудоустройством, поэтому подобное увольнение нужно обязательно обжаловать в суде.
Чтобы не потерять работу нужно всего лишь не допускать нарушений внутренних документов предприятия и условий трудового договора.
Сокращение штата производится только по инициативе работодателя, Вы сами не сможете уволиться по такому основанию.
Здравствуйте! Надо соблюдать внутренние правила ,установленные в компании.Это не дело -подходить к работодателю и отпрашиваться перекурить?! Конечно в таком случае Вы попадете на "галочку" и статью он для Вас найдет.По сокращению Вас никто не уволит.Придерживайтесь внутренних правил,трудового договора и возможно к Вам претензий больше не будет и про "галочки" все забудут.Удачи!