Как грамотно погасить материальный ущерб, связанный с приговором мужа, чтобы подать на условно-досрочное освобождение через 6 месяцев?
Мой гражданский муж осужден по ст.158 ук на 1,5 года лишения свободы. Я хочу погасить за него материальный ущерб по приговору суда в размере 10 тысяч для того. Чтобы по истечении 6 месяцев подать на удо. как мне это грамотно сделать?
Возьместите ущерб потерпевшему и возьмите расписку, что Ф.И.О. возместил ущерб по уголовному делу. Претензий не имею, прошу применить УДО
Здравствуйте! если знаете адрес потерпешего можете перечислить 10 тысяч почтовым переводом.Квитанция будет подтверждением тому ,что материальный ущерб возмещен.Можете (и это лучше)лично вручить деньги потерпевшему,взяв от него расписку о получении данной суммы согласно приговора в счет возмещения материального ущерба.Удачи!