Как правильно поступить при невозможности оплаты кредитов и давлении банков?
Мне 45 лет. у меня сейчас 6 действующих потребкредитов. Я платил все кредиты испроавно более 3-х месяцев. Сейчас я потерял работу (вынудили написать заявление по собственному желанию). стою на учёте в центре занятости нашего города. Сейчас всю сумму ежемесячных платежей я не могу выплачивать в срок (я плачу в каждый банк по 500 руб., а должен минимум платить по 8000 руб.). жена не работает. Банки, естественно давят-предупреждают меня о плохих для меня последствиях (суды-отбор имущества приставами-моя доля в частном доме, коллекторами и т.д.).подскажите-как мне лучше поступить (простор не платить и ждать решения суда или есть какой то ещё выход)?
Лучший ответ
Ждите суда.Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц
Спасибо за ответ!