Почему не берут на работу с РВП?

Вопрос №4735132 из г. Москва
опубликован 29.08.2014, 21:21
Почему не берут на работу с РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложный вопрос. Возможно боятся шестизначных штрафов от ФМС в случае если выяснится, что документы оформлены с нарушением

29.08.2014, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Прием граждан Российской Федерации на военную службу по контракту в подразделения органов государственной охраны осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным законом от 27 мая 1996 г. № 57-ФЗ «О государственной охране», Положением о Федеральной службе охраны Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 7 августа 2004 г. № 1013 «Вопросы Федеральной службы охраны Российской Федерации», Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 и приказом Федеральной службы охраны Российской Федерации от 22 июля 2005 г. № 284 «О требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в федеральные органы государственной охраны».

Я не увидела в этих НПА возрастной ценз в 30 лет.

05.10.2017, 18:17

Здравствуйте, Гуля.

Обязаны взять. Закон гласит что вы можете беспрепятственно трудоустраиваться.

С уважением, Ваш юрист Дариев Евгений.

28.04.2020, 20:34

Опишите подробнее вашу ситуацию.

25.01.2023, 11:20

Мы этого не знаем, спросите об этом работодателя.

25.01.2023, 11:36

Почему в фсо на работу берут не до 35 лет, а до 30?Я сегодня ходил в отдел кадров они мне сказали такое

05.10.2017, 18:26

Напишите заявление в отдел кадров и просите письменный ответ с разъяснениями аргументированными. , что бы иметь возможность его обжаловать

05.10.2017, 18:27

Пускай они покажут нормативно - правовой акт, касающийся возраста приема на службу в федеральную службу охраны. Возможно Вам поможет их официальный сайт http://www.fso.gov.ru/

05.10.2017, 18:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034