Ограничения восстановления в ВУЗ после отчисления - программы несовпадают, возможно только путем перевода

• г. Санкт-Петербург

Поступил в ВУЗ в 2010 году на специалитет (последний год набора на специалитет), отчислен за неуспеваемость с 4-го курса. Хотел восстановиться в другой ВУЗ, но с 01 января 2014 г возможно только путем перевода. Сейчас хочу восстановиться, но отказывают, в связи с тем, сейчас только бакалавриат, программы не совпадают, хотя я согласен на любой вариант с понижением курса, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.