Отказ в выдаче кредитной карты по доверенности - законность и возможные действия

• г. Тюмень

На моего мужа в сбербанке оформлена кредитная карта, в июле закончился срок ее действия. В начале июля он ходил в отделение банка узнать не пришла ли перевыпущенная карта, на тот момент ее еще не было. Так как ему необходимо было уезжать на работу в другой город на достаточно длительный срок, он узнавал у операциониста, как я могу получить карту в его отсутствие. Ему сказали, что необходима доверенность нотариально заверенная с указанием номера счета карты и номера спмой карты. Он оформил доверенность и уехал. А сейчас, когда я пришла получать карту, мне отказались ее выдать. Сказали, что кредитные карты по доверенности не выдают. Подскажите, законно ли это? И что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да законно. Кредитная карта является собственностью СБ, а не мужа.