Наше предприятие хочет приобрести комнату в коммунальной квартире у физического лица, комната приватизирована
Наше предприятие хочет приобрести комнату в коммунальной квартире у физического лица, комната приватизирована, для проживания сотрудника, статус предприятия - ФГУП на праве хозяйственного ведения, каким образом возможно приобрести юридическому лицу комнату у физического лица и как это оформить, какой сделкой? Имееют ли право преимущественной покупки комнаты соседи? Законно ли такая сделка?
да Ваша организация имеет право приобрести комнату в свою собственность по договору купли-продажи и соответственно комната в коммунальной квартире будет продаваться с учетом правил ст.250 ГК РФ преимущественное право покупки.