Тампере, 30.08.2014, 00:11

Как уведомить ФМС России о браке с финном и получении разрешения на жительство

Вопрос №4735913 из г. Тампере
опубликован 30.08.2014, 00:11
Третий год замужем за финном. Финского гражданства нет, но дано разрешение на жительство на 4 года. Также есть российская прописка. Каким образом уведомить ФМС России об этом и какова форма уведомления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По приезду в Россию, путем личного обращения в УФМС или через почту России.

04.09.2014, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Живу с несовершеннолетней дочерью в Финляндии. Хотела бы пересечь границу и в ближайшем Российском отделении связи отправить уведомление в УФМС о виде на жительство. Обязательно ли присутствие дочери в отделении связи. Спасибо.

06.09.2014, 22:49

Если ребенок младше 14 лет, думаю, что нет, необязательно.

06.09.2014, 23:04

Я живу в Финляндии второй год. Виза дана мне пока на 4 года. Я не совсем понимаю, мне нужно подавать уведомление или нет? Есть разные виды виз. В моей визе стоит А, а виза для постоянного места жительства должна быть категории D. Или я ошибаюсь? Спасибо!

08.09.2014, 22:43

Вам нужно подать уведомление.

09.09.2014, 02:02