Какие налоги при продаже недвижимости в Краснодарском крае и можно ли обойти их?
Минвалиев Мансур М. ДРА. Год назад я приобрел дом в Краснодарском крае станица Елизаветинская СНТ Каравай, дом неустраивает семью, хотим продать и приобрести в другой станице. Какие налоги мне придется выплачивать т.к времени прошло менее 3-х лет. И есть ли какие пути обхода или официально есть какие то документы по неуплате налогов. И еще с меня требовали полную стоимость электроэнергии, ссылаясь, что закон для садовых тов-в не действует. Это ведь не так.
Лучший ответ
При продаже дома Вы сможете воспользоваться вычетом либо в размере 1 млн.руб. либо в размере затрат на его приобретение (что в данном случае выгоднее). С остатка (если таковой будет) придется уплатить налог по ставке 13%. В любом случае нужно будет подать декларацию до 30.04 года, следующего за годом продажи имущества, бывшего в собственности менее 3 лет.