Каким образом наследство делится при смерти мужа от первого брака?
Скажите пожалуйста, у меня умер муж, от первого брака, трое совершенолетние, у нас один сын, мне сказали что, 50% оставят мне, остальные 50% будет делится на 4 детей, другие говорят что все поровну на супругу и детей,
Если то, что вошло в наследство было куплено вами в барке и оформлено только на мужа или только на вас - то это ваше совместное имущество. Тогда выделяется супружеская доля -1\2, вторая 1\2 делиться между всеми наследники 1 очереди (дети, супруга, родители)
Если то, что вошло в наследство - единоличная собственность супруга , те добрачное имущество, полученное в наследство в браке, подаренное в барке - все делиться поровну между наследниками 1 очереди