Меня назначили ВРИО мастера в момент его отсутствия, без моего согласия. Вопрос несу ли я ответственность как мастер.

Лучший ответ

Дмитрий Константинович, добрый день.

То, что без согласия - ничего такого нет. Оно и не требуется. Главное что бы по квалификации, опыту и образованию Вы подходили по требования установленные в данной организации для должности мастера.

Если соответствуете и назначили ВРИО, то да - ответственность несете.

Единственное, все это должно было бы оформлено приказом, с которым Вас должны были ознакомить.

Спасибо за ответ!