Оспаривая отказ суда, хочу выписать бывшую супругу из частного дома, где являюсь собственником
Для того, чтобы хотя бы дать какой-то ответ на Ваш вопрос, необходимо знать:
1) Основания возникновения у Вас права собственности на жилой дом.
2) Период возникновения права собственности (в браке, либо до брака).
Уважаемый Константин!
Если жилое помещение принадлежит исключительно Вам суд обязан был удовлетворить исковые требования. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.