Какой порядок возмещения ущерба при ДТП если у потерпевшей стороны нет страхового полиса?
Такой же как и при наличии полиса. Обращайтесь с заявлением в страховую организацию виновника и прикладывайте необходимые документы.
Дмитрий, взыскание нанесенного ущерба происходит в судебном порядке. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Уважаемый Дмитрий!
В таком случае потерпевший будет взыскивать причиненные ущерб в результате ДТП в судебном порядке либо по соглашению с виновной в ДТП стороной.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.