Возможность оформления опекунства над внуком для пенсионерки - требования, поддержка государства и необходимость согласия родителей
Я пенсионерка, у внука есть родители, не лишённые родительских прав, но не занимающиеся воспитанием ребёнка. Внук живёт со мной. Квартира оформлена на мужа. Брак регистрирован. Заболеваний перечисленных у меня нет. Пенсия 7500. У мужа-12500. Мать внука не работает, по решению суда ребёнок проживает с отцом. У него постоянное место работы, но своя жизнь, другая жена. Могу ли я оформить опекунство над внуком? И положена ли будет мне при этом поддержка государства, т.е. пособие? Нужно ли согласие родителей или какие-то дополнительные заявления от родителей?
Да, можете оформить опекунство над внуком
обратитесь в орган опеки и на возмездной основе