На работе были украдены деньги из кошелька вор сознался но вместо 15 тысяч доказывает что взял 10 как мне доказать что он украл 15
Неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого (подсудимого). Это относится и к факту совершения преступления и к отдельным его деталям, эпизодам.
Если деньги не были изъяты у похитителя или изъята сумма 10 тыс., при этом не доказано, что 5 тыс. потрачено, доказать всю сумму будет нереально.
Ищите документы и свидетелей, что у вас были именно эти деньги.
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Приводите свои доказательства, в том числе свидетельские.