Неправильная переселена в жилом помещении - куда обратиться для защиты прав?
Сын (я) и мать являемся нанимателями жилого помещения по договору социального найма. Квартира 2-х комнатная. При переселении нам указали 2-х комнатную квартиру такой-же площади. А перед самим переселением оказалось, что квартира 1-комнатная. Опираясь на статью 89 пункт 2 жилищного кодекса Российской Федерации, согласия на переселение мы не подписали. Куда обратиться для отстаивания прав, в суд, прокуратуру или общественные организации?
Если речь о ветхом жилье, то ст. 89 ЖК РФ тут не при чем, т.к. она регулирует только замену жилья, признанного аварийным
Вам необходимо обратиться в суд.
Обращаться в суд не теряя времени даром