Как вернуть залог и оплаченные деньги за ремонт бампера при сдаче арендованного автомобиля?
Не совсем понятно при чем здесь залог, если Вы возместили расходы на ремонт бампера, залог Вам обязаны были вернуть. Доказывать, что краска отошла до взятия автомобиля в аренду - сейчас бессмысленно, вместе с тем скорее всего размер денежных средств, взятых с Вас на ремонт - не соответствует фактическим затратам.
Чтобы вернуть залог и часть оплаченных денег - Вам необходимо обратиться за юридической помощью, либо изучить ГПК РФ (в полном объеме) и ГК РФ в части спорных правоотношений (договор аренды, залог, задаток, возмещение ущерба), желательно также посмотреть судебную практику.
Уважаемый Виктор Владимирович!
Вам любыми доказательствами необходимо подтвердить факт того, что повреждением было до передачи Вам автомобиля. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.