Скажите, как можно получить квартиру от государства? Какие документы нужны и для какой категории граждан эта программа? Спасибо!
Обратитесь в администрацию района с заявлением о постановке на квартирный учет. Там получите список документов, которые вы должны предоставить. Затем получите письменный ответ (положительный либо отрицательный). Отрицательный возможно обжаловать в суде. Приглашаю с документами на консультацию.
Уважаемая Альвана!
Все зависит от того по каким основаниям Вы желаете приобрести квартиру от государства. Но как правило изначально гражданину необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан.
Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях