Право инвалида 3-ей группы на получение земельного участка - условия и требования
Мой муж является инвалидом 3-ей группы. Хотим уточнить, имеет ли он право на получение ЗУ? На какой основе (бесплатно или за меньшую стоимость), где (по прописке (Дмитров) или можно по месту проживания (Лобня)? И что для получения нужно?
Спасибо!
Лучший ответ
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Может получить по месту прописки .Обращайтесь в администрацию.