Как отказаться от гражданства РФ и оставаться проживать в Узбекистане?
Есть вопрос у моего друга. Он по программе переселение с Узбекистана. Он приехал в Липецк, РВП делал в Ташкенте здесь он приехал и поставил печать в паспорт РВП, там в Узбекистане он выписался, перед уездом в РФ. Подал документы на гражданство и уехал в Узбекистан по семейным обстоятельствам. Ответ о получении гражданства придет где-то через 3 месяца. Но в связи с семейными обстоятельствами, он не хочет получать гражданство РФ и проживать на территории РФ. Как ему быть? Я пишу за него, так как доступа в интернет у него нет возможности. Заранее огромное спасибо вам за ответ. На компенсации о дорожных переездах и на затраты на документы он не подавал.
Лучший ответ
Пусть напишет заявления о выезде на ПМЖ в другую страну и через 6 месяцев РВП аннулируется.
Спасибо за ответ!