Неужели всё же придется идти таким же путём и продавать авто и переписывать недвижимость на других?
История моя тривиальна.
Стал вместе с одним знакомым поручителем одной, как оказалось, нечестной женщины. Кредит в Сбербанке 150 000 руб.
Перестала платить. Общая сумма со всеми процентами 150 000 руб.
По Договору ответственность солидарная. Состоявшийся на днях суд вынес решение - задолженность погасить поручителям.
У женщины маленькая з/пл, имущество переписала на других, у другого поручителя иждивенцы.
Я могу погасить свою долю 50 000 руб, но Сбербанку нужна вся сумма задолженности и, желательно, сразу.
Я платежеспособен, но банк не будет брать часть моей з/пл, а поручит судебным исполнителям описать и продать с молотка моё кровное.
У меня есть новый автомобиль, гараж, квартира.
Я знаю, что могу подать в суд на мошенницу, но результат предсказуем.
Есть ещё два дня на кассацию.
Что делать, подскажите?
Заранее благодарен.
Николай.
Лучший ответ
Переписывать имущество уже поздновато...
Вам придётся заплатить, а потом требовать с женщины. И, конечно, можно попытаться доказать, что женщина-мошенница.
История, как вы сами пишите, у вас тривиальна. Не доводите до продажи имущества, обойдётся дороже. Начните гасить задолженность, тогда оснований описывать имущество пока не будет...
А вообще, неплохо бы вам к адвокату...
С уважением,
Антон Жаров