Инцидент с избиением мужчины - обвинение в адрес брата, отказ писать заявление и страх обращения к полиции

• г. Березовский

Избили мужчину. Тяжкие телесные. Заявление мужчина не писал. Обвиняют моего брата он говорит что это не так но к участковому идти не хочет так как однажды его увозили в лес и говорили брать всё на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия Александровна. Уголовные дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждаются по факту. Но это зависит от обстоятельств дела. Участковый только проводит проверку по факту причинения телесных повреждений и если им будет установлен состав преступления, материал проверки направляется в следственные органы. Если ваш брат боится идти один, пойдите с ним и весь разговор он пусть запишет на диктафон телефона.

Опишите более подробно. Если избитый мужчина поступил в больницу с тяжкими телесными повреждениями, то уголовное дело возбуждается и без заявления потерпевшего. А все-таки в чем конкретный вопрос?