Развожусь с женой она установила фиксированную сумму 15000. существует ли фиксированная сумма?
Фиксированная сумма может быть установлена судом, только при отсутствии постоянного заработка. По общему правилу алименты устанавливаются в процентном соотношении. Вместе с тем, если Вы заключите соглашение об уплате алиментов, в котором пропишите фиксированную сумму - то должны будете их выплачивать. Ничего не подписывайте и посоветуйте Вашей жене обратиться в суд, до принятия решения судом - перечисляйте ей алименты в размере положенном на детей (25%, 33%, 50%) - в зависимости от количества детей.
размер алиментов в твердой сумме устанавилвает суд, исходя из конкретной ситуации
Не существует. Предложите обратиться в суд о взыскании алиментов.