Возможно ли вернуть задаток после нахождения лучшего варианта жилья?

• г. Энгельс

Решили купить дом. Отдали продавцу задаток, написали расписку, что остаток выплатим до 1 октября. Но подвернулся вариант жилья в разы лучше. Можем ли мы потребовать задаток обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если было подписано соглашение о задатке, то скорее всего задаток не вернете, но конечно надо документы смотреть (ст. 309, 310 ГК РФ)